ГУФСИН Приангарья заявил о нахождении осужденной Юлии Киселевой в больнице по месту жительства

ГУФСИН России по Иркутской области заявил об отбывании наказания Юлией Киселевой, которая является виновницей ДТП на улице Байкальской в Иркутске с двумя погибшими, на участке колонии-поселения при одной из исправительных колоний области. Как сообщила сегодня, 15 июня, пресс-служба ГУФСИН, однако в настоящий момент Киселева получает медицинскую помощь в городской больнице по месту жительства, срок ее поступления в медучреждение и планируемая дата выписки, а также причины госпитализации не обнародуются.

«В пресс-службу ГУФСИН России по Иркутской области поступает множество запросов о местонахождении Юлий Киселевой, — отметили в пресс-службе. — На текущий момент осужденная получает медицинскую помощь в одном из учреждений здравоохранения. Надзор за осужденной организован силами сотрудников исправительного учреждения».

Как пояснили в пресс-службе, в соответствии с действующим законодательством осужденные, отбывающие наказание в колониях-поселениях, должны получать медицинскую помощь по месту жительства или по месту отбывания наказания на равных условиях с другими гражданами. Так, по состоянию 15 июня в Иркутской области за пределами колоний-поселений получают медицинскую помощь 16 осужденных.

Как сообщили «МК Байкал» в пресс-службе, номер исправительной колонии, где должна отбывать наказание Юлия Киселева, не может быть обнародован, поскольку эта информация относится к личным данным. Также не называется больница, в которой реально находится осужденная, срок ее пребывания в медучреждении и причины ее поступления. «Юлия Киселева находится в больнице по медицинским показаниям», — пояснили в пресс-службе.

Как сообщал «МК Байкал», Иркутский областной суд по итогам рассмотрения апелляционных жалоб сторон назначил виновнице ДТП на улице Байкальской в Иркутске с двумя погибшими Юлии Киселевой наказание в виде 4 лет колонии-поселения вместо 3,5 лет, к которым Киселева была приговорена Октябрьский районным судом Иркутска. Жалоба стороны защиты, просившей об отсрочке наказания, оставлена без удовлетворения.

14 января 2016 года Октябрьский районный суд Иркутска вынес наказание в виде 3,5 лет колонии-поселения Юлии Киселевой, которая признана виновной в совершении ДТП в нетрезвом виде на улице Байкальской. Киселева также лишена водительских прав на три года. Дочь Юлии Киселевой передана на попечение Жанны и Сергея Есевых.

27 июля прошлого года водитель «Мерседеса» Юлия Киселева, находясь в состоянии алкогольного опьянения, на улице Байкальской допустила наезд на автомобиль «Тойота Хайлендер» под управлением Дениса Матвеева. В результате ДТП пассажир кроссовера Альберт Соколов погиб на месте, а водитель от полученных телесных повреждений скончался в больнице. Погибший пассажир являлся начальником отдела уголовного розыска отдела полиции № 4 УМВД России по Иркутску.

29 июля депутат думы Иркутска по избирательному округу № 5 Жанна Есева, дочь которой стала предполагаемой виновницей ДТП, сложила полномочия. Как сообщается в официальном заявлении Жанны Есевой, депутат считает правильным принять такое решение в связи с трагическими обстоятельствами, связанными с гибелью людей и начавшимся расследованием в отношении ее дочери. 6 октября Жанна Есева решила отозвать свое заявление. По ее словам, с коллективной просьбой продолжить работу в качестве народного избранника к ней обратились избиратели по ее округу.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру