В Братске начальник местного отдела Дирекции автодорог Приангарья арестован за вымогательство взятки

Братский городской суд избрал меру пресечения в виде домашнего ареста начальнику Братского отдела по инспектированию автодорог ОГКУ «Дирекция по строительству и эксплуатации автомобильных дорог Иркутской области», который обвиняется в вымогательстве взятки в размере 70 тыс. рублей. Как сообщила сегодня, 14 июня, пресс-служба регионального управления СКР по региону, по версии следствия, обвиняемый получил указанную сумму от предпринимателей, занимающихся перевозкой грузов, после чего был задержан.

«В случае не передачи денежных средств чиновник угрожал грузоперевозчикам привлечением их к ответственности за нарушение ограничений, установленных правительством Иркутской области для перевозки тяжелых грузов в весенне-летний период по автомобильным дорогам общего пользования регионального значения, — отметили в пресс-службе. — Спустя некоторое время начальник отдела, находясь в своем служебном кабинете, получил взятку в указанной сумме».

Чиновнику предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч. 5 ст. 290 УК РФ (получение взятки должностным лицом, совершенное с вымогательством взятки). Сейчас следователи СКР совместно с сотрудниками ОЭБиПК МУ МВД России «Братское» проверяют его причастность к совершению аналогичных преступлений.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру