Суд назначил обязательные работы перекрывшему трассу «Ангарск-Шелехов» во время нелегальных гонок мужчине

Иркутский районный суд назначил наказание в виде 20 часов обязательных работ 28-летнему жителю Ангарска, который препятствовал движению легкового автомобиля на участке объездной дороги «Ангарск-Шелехов» во время проведения нелегальных гонок. Как сообщила сегодня, 14 июня, пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области, решение вступит в законную силу через 10 дней, в ближайшее время состоится судебное разбирательство с другими участниками нелегальных гонок.

«Суд признал ангарчанина виновным в совершении правонарушения, предусмотренного статьей 20.18 КоАП РФ (блокирование транспортных коммуникаций) и назначил ему наказание в виде обязательных работ», - сообщили в пресс-службе.

Как сообщал «МК Байкал», 30 апреля в дежурную часть полиции поступило сообщение от автомобилистов, которые стали свидетелями так называемых гонок «драгрейсеров» в Иркутском районе. Сразу после поступления сообщения о проходящем мероприятии на место незамедлительно выдвинулись экипажи ГИБДД. Сотрудники полиции приняли все необходимые меры для того, чтобы пресечь деятельность гонщиков.

Противоправное поведение одного из участников было запечатлено на камеру видео-регистратора одного из проезжавших автомобилистов. На кадрах отчетливо видно, как молодой человек умышленно препятствует движению легкового автомобиля по дороге.

По предварительным сведениям, указанным молодым человеком совершено сразу несколько административных правонарушений. По результатам проводимой проверки его действиям, равно как и действиям других участников будет дана правовая оценка. Помимо этого установлено, что ангарчанин имеет несколько неоплаченных штрафов за нарушение правил дорожного движения, что дает основания мировому суду рассмотреть вопрос о применении административного ареста, а сотрудникам полиции поместить его до вынесения решения в спецприемник.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру