Отправленному в отставку за подработку врачом главе села Оса предъявлено обвинение в превышении полномочий

Следственными органами СК России по Иркутской области предъявлено обвинение в превышении должностных полномочий главе села Оса Александру Григорьеву, который накануне, 7 июня, решением думы села был отправлен в отставку за подработку врачом-хирургом. Как сообщила сегодня, 8 июня, пресс-служба регионального СКР, по версии следствия, по указанию Григорьева в мае 2013 года за счет бюджетных средств был приобретен двигатель для трактора стоимостью 136 тыс. рублей, после чего двигатель был установлен на автомобиль, принадлежащий частному лицу.

«По версии следствия, администрацией МО «Оса» по указанию Григорьева за счет бюджета был приобретен двигатель для трактора, - сообщает пресс-служба. - После чего распоряжением главы администрации двигатель был передан в хозяйственное ведение МУП «Восток», после чего по устному указанию Григорьева был установлен на автомобиль, принадлежащий частному лицу, используемый им для выезда в лесной массив на охоту».

Осинским районным судом удовлетворено ходатайство органов следствия об избрании Григорьеву меры пресечения в виде заключения под стражу на два месяца.

Как сообщал «МК Байкал», накануне, 7 июня, дума села Оса Осинского района после представления прокуратуры отправила в отставку главу муниципалитета Александра Григорьева, который наряду с государственной службой был трудоустроен в медицинском учреждении на должности врача-хирурга и получал заработную плату. Общая сумма дохода Григорьева от трудовой деятельности в должности врача-хирурга в 2013 году составила более 140 тыс. рублей, в 2014 году – более 155 тыс. рублей, эту информацию в справках о доходах он не указывал.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру