На Иркутском авиазаводе состоялась первая демонстрация нового самолета МС-21

Сегодня, 8 июня, на Иркутском авиационном заводе корпорации «Иркут» состоялась первая демонстрация ближне-среднемагистрального самолета МС-21, на которой присутствовал председатель правительства РФ Дмитрий Медведев. Как сообщила пресс-служба правительства Иркутской области, по словам Дмитрия Медведева, это событие относится по своим масштабам к мировым.

«МС-21 – один из самых современных в мире лайнеров. Это пассажирский самолет XXI века. Мы очень гордимся тем, что он создан в нашей стране, - сказал Дмитрий Медведев. - Это огромная победа авиастроителей, корпорации «Иркут», наших ученых и конструкторов, инженеров, рабочих».

Глава правительства РФ отметил, что руками рабочих Иркутского авиационного завода создается современное российское авиастроение, которое двигает вперед страну и экономику России. «Мы работаем на перспективу. Будем и дальше обновлять парк российской гражданской авиации», - отметил глава российского правительства.

Первый полет нового пассажирского самолета МС-21 планируется в декабре нынешнего года.

Как сообщал «МК Байкал», Дмитрий Медведев, прибывший в Иркутск накануне, 7 июня, с рабочим визитом, намерен провести встречу с Сергеем Левченко, где планируется обсудить перспективы развития Приангарья.

Накануне, 7 июня, в Иркутске Дмитрий Медведев посетил выставку, посвященную развитию внутреннего рынка алюминия. Объединенная компания «Рyсал», один из крупнейших в мире производителей алюминия, представила новейшие технологии, образцы продукции и проекты, которые позволят увеличить потребление алюминия внутри страны и станут стимулом роста инновационной экономики России.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру