В Братске возбуждено уголовное дело по факту нападения на главу медиахолдинга «Город»

Органы дознания межмуниципального управления МВД России «Братское» возбудили уголовное дело по факту избиения руководителя медиахолдинга «Город» Дениса Кучменко, на которого 25 мая неизвестные совершили нападение в подъезде его дома на улице Муханова. Как сообщила сегодня, 27 мая, пресс-служба регионального Главка МВД, уголовное дело возбуждено по признакам преступления, предусмотренного ст. 112 УК РФ (умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью).

«Сотрудники полиции принимают все необходимые меры, направленные на раскрытие преступления. К выяснению обстоятельств происшествия подключились наиболее опытные сотрудники Управления уголовного розыска ГУ МВД России по Иркутской области», — подчеркнули в пресс-службе.

Как сообщал «МК Байкал», депутат думы Братска Александр Гаськов объявил о выплате вознаграждения в размере более 1 млн рублей лицу, которое предоставит информацию об исполнителях и организаторах нападения на руководителя подконтрольного депутату медиахолдинга «Город» Дениса Кучменко. По словам Александра Гаськова, у него нет никаких сомнений, что нападение на журналиста было осуществлено в связи его профессиональной деятельностью.

Накануне, 26 мая, председатель региональной общественной организации Иркутского отделения общероссийской организации «Союз журналистов» Александр Гимельштейн обратился к руководителю СУ СКР по Иркутской области Андрею Буневу с просьбой взять на особый контроль расследование нападения и избиения руководителя медиахолдинга «Город» Дениса Кучменко в Братске. В тексте обращения подчеркивается, что в Иркутской области участились факты нападения на журналистов и угрозы в их адрес, связанные с профессиональной деятельностью.

Ранее полицейские Братска начали доследственную проверку по факту избиения 36-летнего руководителя медиахолдинга «Город» Дениса Кучменко, на которого 25 мая неизвестные совершили нападение в подъезде его дома на улице Муханова. Мотивы совершенного деяния устанавливаются. Нападавших на Дениса Кучменко было двое, они были вооружены электрошокерами и дубинками. Они повалили Дениса Кучменко на пол и жестоко избили. Известно, что у журналиста сломана рука и серьезно повреждена правая часть лица.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру