Левченко решил назначить министром молодежной политики Приангарья главу областного отделения Российского союза молодежи

Губернатор Иркутской области Сергей Левченко намерен после разделения министерства по физической культуре, спорту и молодежной политике на два ведомства назначить министром молодежной политики Александра Попова, который сейчас занимает должность председателя Иркутской территориальной организации Российского союза молодежи. Как сообщил сегодня, 27 мая, Сергей Левченко на пресс-конференции, где присутствовал корреспондент «МК Байкал», нынешний глава регионального Минспорта Илья Резник продолжит возглавлять министерство по физической культуре и спорту.

«Сокращений сотрудников в министерстве в связи с его разделением не будет», — подчеркнул губернатор.

Как отметил Сергей Левченко, создаваемое также новое министерство лесного комплекса Приангарья возглавит нынешний руководитель Агентства лесного хозяйства региона Сергей Шеверда.

Как сообщал «МК Байкал», в конце прошлого года правительство Иркутской области приступило к разделению существующего министерства по физической культуре, спорту и молодежной политике на два отдельных ведомства, отведя на этот процесс до полугода. По словам главы Минспорта Ильи Резника, в последнее время в стране изменилось отношение к молодежной политике, которая долгое время оставалась «в тени», сегодня она становится большим самостоятельным направлением, что подтверждается увеличением финансирования работы Федерального агентства по делам молодежи на 2016 год в два раза по сравнению с уровнем 2015 года.

В октябре 2015 года Сергей Левченко заявил о намерении разделить министерство по физической культуре, спорту и молодежной политике на два ведомства, одно из которых будет самостоятельно заниматься молодежной политикой в регионе. Об этом Сергей Левченко рассказал на встрече с представителями спортивной общественности региона.

Кроме того, губернатор Иркутской области Сергей Левченко принял решение преобразовать с 1 июня 2016 года Агентство лесного хозяйства в министерство лесного комплекса, которое будет отвечать за развитие деревообрабатывающего комплекса и научно-исследовательскую деятельность, связанную с использованием, охраной, защитой и воспроизводством лесов. По мнению главы региона, необходимость в создании такого министерства стоит остро, потому что Иркутская область обладает самым большим в России лесным фондом.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру