В Иркутске осужден на 13 лет сотрудник ФСКН за попытку сбыта амфетамина

Иркутский областной суд вынес обвинительный приговор бывшему заместителю начальника отдела ФСКН Российской Федерации по Иркутской области Вадиму Шарипову и жителю Иркутска Илье Наривскому, которые обвинялись в покушении на сбыт амфетамина. Как сообщила сегодня, 26 мая, пресс-служба прокуратуры Приангарья, установлено, что подсудимые летом 2014 года в микрорайоне Солнечный областного центра, в обмен на автомобиль «Тойота Камри», сбыли почти 2 кг амфетамина лицу, участвующему в оперативном мероприятии – «проверочная закупка».

«Наривский, непосредственно сбывавший психотропное вещество, был задержан сотрудниками полиции на месте. Спустя полгода сотрудниками ФСБ и Следственного комитета был установлен и задержан второй фигурант дела – Шарипов», - сообщает пресс-служба.

Суд назначил Шарипову наказание в виде лишения свободы сроком на 13 лет с отбыванием в исправительной колонии строгого режима, со штрафом 400 тыс. рублей. Он также лишен права занимать должности в правоохранительных органах сроком 15 лет и специального звания «подполковник полиции».

Наривскому назначено наказание в виде 4 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима, со штрафом 250 тыс. рублей.

Приговор суда в законную силу не вступил.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру