В Ангарском округе начата проверка по факту гибели запутавшегося в сетях рыбака

В Ангарском городском округе полицейские начали проверку по факту гибели 49-летнего рыбака, который выпал из лодки, запутался в своих сетях и утонул на озере за деревней Чебогоры. Как сообщила сегодня, 26 мая, пресс-служба УМВД России по Ангарску, тело мужчины было обнаружено недалеко от берега, в настоящее время устанавливаются все обстоятельства произошедшего.

«Сообщение о происшествии поступило в дежурную часть ночью 26 мая. Друзья погибшего сообщили, что около шести часов вечера во время рыбалки, ангарчанин выпал из лодки и утонул, - сообщает пресс-служба. - Выехавшие на место полицейские предварительно установили, что мужчина проверял ранее поставленные им рыболовные сети. По предварительной информации, перед происшествием компания рыбаков употребила спиртные напитки».

Как сообщал «МК Байкал», 22 мая сотрудники отдела МВД России по Нижнеилимскому району начали проверку по факту гибели на Усть-Илимском водохранилище 69-летнего жителя поселка Новая Игирма, который выпал из лодки и утонул. По предварительным данным, пожилой мужчина проверял установленные им рыболовные сети, выпал из судна и не смог выбраться из воды, так как запутался в сетях.

Родственники погибшего сообщили, что обнаружили его труп недалеко от берега.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру