Союз журналистов Приангарья обратился в СКР с просьбой взять на контроль расследование избиения журналиста в Братске

Сегодня, 26 мая, председатель региональной общественной организации Иркутского отделения общероссийской организации «Союз журналистов» Александр Гимельштейн обратился к руководителю СУ СКР по Иркутской области Андрею Буневу с просьбой взять на особый контроль расследование нападения и избиения руководителя медиахолдинга «Город» Дениса Кучменко в Братске. Как следует из текста обращения, есть все основания полагать, что избиение, связано с профессиональной деятельностью пострадавшего.

«Нападавшие были вооружены электрошокерами и дубинками. Они повалили Дениса Кучменко на пол и жестоко избили, - пишет Александр Гимельштейн  в обращении к руководителю СУ СКР по Иркутской области. – Известно, что у журналиста сломана рука и серьезно повреждена правая часть лица».

В тексте обращения подчеркивается, что в Иркутской области участились факты нападения   на журналистов и  угрозы в их адрес, связанные с профессиональной деятельностью.

Как сообщал «МК Байкал», в Братске полицейские начали доследственную проверку по факту избиения 36-летнего руководителя медиахолдинга «Город» Дениса Кучменко, на которого 25 мая неизвестные совершили нападение в подъезде его дома на улице Муханова. Мотивы совершенного деяния устанавливаются. Нападавших на Дениса Кучменко было двое. У него сломана рука, он получил многочисленные ссадины и ушибы.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру