На Байкале спасены с поломанного катера направлявшиеся в Северобайкальск двое мужчин

Накануне вечером, 25 мая, в Иркутской области инспекторы ГИМС спасли 61-летнего мужчину и его 29-летнего сына, у которых во время следования на катере «NISSAN PF710S» из Иркутска в Северобайкальск в районе мыса Подкамень в акватории озера Байкал сломался двигатель судна. Как сообщила сегодня, 26 мая, пресс-служба ГУ МЧС России по Иркутской области, катером «Чибис» маломерное судно было отбуксировано в Большое Голоустное, в результате происшедшего пострадавших нет.

«Сообщение о поломке двигателя маломерного судна поступило от очевидцев. В ходе поисковых мероприятий, примерно в 6 километрах от населенного пункта на удалении около 1500 метров от береговой полосы катер был обнаружен, - сообщает пресс-служба. - В пути произошел отказ двигателя, судно потеряло управление».

Причиной происшествия стало несоблюдение правил эксплуатации маломерного судна. Оно было привезено из другого региона в Иркутск, поставлено на учет, владельцы провели его «обкатку» на одном из местных водоемов, после чего на свой страх и риск выдвинулись в Северобайкальск, где проживают.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру