В Иркутске начал работу форум «Экономические вызовы и новые возможности для бизнеса»

Сегодня, 25 мая, в Иркутске в выставочном комплексе «Сибэкспоцентр» начал работу форум «Экономические вызовы и новые возможности для бизнеса», в рамках которого губернатор региона Сергей Левченко в четверг, 26 мая, представит инвестиционное послание. Как сообщила пресс-служба правительства Приангарья, глава региона также примет участие в пленарной дискуссии «Инвестиционный климат: существующие условия и перспективы».

«В существующих сложных экономических условиях мы должны посмотреть, какие у региона есть новые возможности. Предстоит два дня полноценной работы форума, — отметил на открытии мероприятия заместитель председателя правительства Иркутской области Антон Логашов. — Я думаю, что за это время появятся конкретные предложения, которые областное правительство будет использовать в работе».

Как сообщал «МК Байкал», в Иркутской области по состоянию на понедельник, 23 мая, более 150 компаний подали заявки на участие в форуме «Экономические вызовы и новые возможности для бизнеса». Помимо оглашения главой региона инвестиционного послания в рамках форума запланированы дискуссии, круглые столы и мастер-классы, просвещенные теме ускоренного развития территории в эпоху новых вызовов, возникающих в экономике.

Участие в экономическом форуме примут представители Минпромторга РФ, Минэкономразвития РФ, Агентства стратегических инициатив, Фонда развития промышленности и Корпорации по развитию предпринимательства, резиденты среднего и малого бизнеса, крупные инвесторы, в том числе международные. Так, в Иркутск прибывает делегация из Китая, представляющая Союз глобальных торгово-промышленных ассоциаций Пекина.

В рамках форума пройдет восемь круглых столов, в том числе «Реформа третейского правосудия», «Государственная поддержка сельхозтоваропроизводителей». Запланирована презентация инвестиционных проектов предприятий Иркутской области, в том числе производства современных средств бурения и установки свай, строительства завода по розливу байкальской воды, производства светодиодных светильников, а также базальтового утеплителя. Также ко Дню российского предпринимательства Торгово-промышленная палата Восточной Сибири приурочила проведение второго областного конкурса товарных знаков «Байкальский Бренд 2016».

Мероприятие организовано по инициативе министерства экономического развития Приангарья, Торгово-промышленной палаты Восточной Сибири, Фонда «Центр поддержки предпринимателей».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру