В Братске полицейский поймал выпавшего из окна второго этажа ребенка

В Братске сотрудник уголовного розыска отдела полиции № 1 Межмуниципального управления МВД России «Братское» Борис Юмдашеев, возвращаясь утром домой с дежурства, поймал пятилетнего ребенка, который выпал из окна второго этажа. Как сообщила пресс-служба регионального Главка МВД, родители мальчика находились на работе, а с их двумя детьми оставалась бабушка, которая на время выпустила из вида своего старшего внука.

«В минувшую пятницу, 20 мая, Борис Юмдашеев остановился возле подъезда и заметил, что в открытом окне второго этажа появился мальчик. Мгновение спустя ребенок соскользнул с подоконника, — рассказали в пресс-службе. — Старший сержант Юмдашеев молниеносно ринулся навстречу и успел поймать падающего малыша в полуметре от асфальта. Ребенок даже не успел испугаться, а спаситель уже стоял у дверей квартиры, откуда тот выпал. Узнав позже о случившемся, родители мальчика лично поблагодарили своего соседа по дому».

Борис Юмдашеев пришел в органы внутренних дел в 2009 году после службы в армии по контракту. Весной этого года он перевелся в уголовной розыск, а до этого за семь лет работы в патрульно-постовой службе успел получить высшее юридическое образование и научиться главному правилу патрульного полицейского – принимать мгновенно решение, согласно обстановке.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру