Тен назвал приоритетным направлением развития дорожной сети Иркутска строительство трассы от Ново-Ленино до Университетского

Сегодня, 25 мая, заместитель председателя комитета по транспорту Государственной Думы РФ Сергей Тен на депутатских слушаниях в городской думе Иркутска назвал приоритетным направлением развития транспортной инфраструктуры города строительство объездной дороги между микрорайонами Ново-Ленино и Университетским. Как сообщила пресс-служба депутата, по мнению Сергея Тена, в случае грамотного управления и слаженной работы она будет запущена в течение пяти лет.

«Объездная дорога Ново-Ленино — Университетский серьезно разгрузит центр города, поэтому затягивать ее строительством контрпродуктивно, — подчеркнул Сергей Тен. — До июля 2016 года администрации Иркутска следует провести анализ пропускной способности указанной автомобильной дороги и исследовать общественное мнение на этот счет. Правительству Иркутской области необходимо подключиться к развитию данного проекта, так как именно региону Росавтодор будет предоставлять субсидии. Добиться положительных результатов мы можем только общими силами».

Как сообщал «МК Байкал», в феврале текущего года Сергей Тен призвал мэрию Иркутска определиться с приоритетными проектами в сфере городского дорожного строительства, которые позволят снять напряженность на основных транспортных магистралях. По данным депутата, мэрия располагает разработанными в разные годы проектами развития улично-дорожной сети на общую сумму 16 млрд рублей и ни один из них не является актуальным.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру