Дела давно минувших дней

СКР вытащило дело «Ангария-тур» пятилетней давности

Следственное управление СКР по Иркутской области возбудило уголовное дело по факту мошеннического хищения из регионального бюджета 300 тыс. рублей, которое, по версии следствия, совершило руководство ООО «Ангария-тур». Подозреваемые направили в правительство Приангарья документы для получения субсидии, но получив деньги, не стали использовать их на развитие бизнеса, а присвоили.

СКР вытащило дело «Ангария-тур» пятилетней давности
Фото: www.glavny.tv

«Реализуя преступный умысел, указанные лица создали общество с ограниченной ответственностью, после чего направили в министерство экономического развития, труда, науки и высшей школы Иркутской области документы для получения субсидии компанией «Ангария-тур», не желая расходовать полученные денежные средства на предусмотренные законом цели, — сообщили в пресс-службе СУ СКР по Иркутской области. — Деньгами данные лица распорядились по своему усмотрению».

Как отметили в пресс-службе, следователи СКР провели обыски у лиц, вероятно причастных к совершению указанного преступления. Задержаны два подозреваемых. Решается вопрос об избрании им меры пресечения. Уголовное дело возбуждено по материалам проверки регионального управления ЭБиПК ГУ МВД России по ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество в крупном размере).

В пресс-службе СУ СКР по Иркутской области отказались пояснить, в какой период было совершено указанное преступление. Однако можно предположить, что оно имело место в конце 2011 — начале 2012 года, поскольку ООО «Ангария-тур» было учреждено в сентябре 2011 года, а министерство экономического развития, труда, науки и высшей школы было переименовано в феврале 2012-го. В то время министерство возглавлял Сергей Аникеев, должность губернатора занимал Дмитрий Мезенцев.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру