Возбуждено дело о хищении из бюджета 85 тыс. рублей депутатом муниципальной думы в Куйтунском районе

Следственные органы СКР по Иркутской области возбудили уголовное дело в отношении депутата думы Лермонтовского муниципального образования Куйтунского района, директора МКУК «Лермонтовский социально-культурный центр», который подозревается в мошенническом хищении из бюджета 85 тыс. рублей. Как сообщила сегодня, 24 мая, пресс-служба регионального управления СКР, по версии следствия, он оформил свою знакомую на должность художественного руководителя Лермонтовского ЦКС, ей была начислена зарплата, однако свои обязанности она фактически не выполняла, а деньги подозреваемый забрал себе.

«Следователями СКР установлено, что с августа 2011 года по декабрь 2012 года он оформил свою знакомую на эту должность, сведения о работе которой внес в ежемесячные табеля учета использования рабочего времени и расчета заработной платы, — рассказали в пресс-службе. — На основании указанных документов за указанный период времени женщине была начислена зарплата. Известно, что обязанности художественного руководителя она фактически не выполняла и деньги, начисленные в качестве заработной платы, не получала, о своем трудоустройстве в учреждение не была осведомлена».

Депутат муниципальной думы подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное лицом с использованием своего служебного положения).

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру