Фонд РЖС призвал муниципалитеты Приангарья активизировать формирование списков граждан для участия в программе «Жилье для российской семьи»

Генеральный директор Федерального фонда содействия развитию жилищного строительства Денис Филиппов призвал власти муниципалитетов Иркутской области активизировать работу по формированию списков граждан, которые имеют право на приобретение жилья экономкласса по программе «Жилье для российской семьи». Как сообщил сегодня, 20 мая, Денис Филиппов на Байкальском дискуссионном клубе, где присутствовал корреспондент «МК Байкал», жилье по этой программе граждане могут приобрести по цене до 35 тыс. рублей за 1 кв. м, что значительно ниже его рыночной стоимости, поэтому как можно больше граждан должно принять в ней участие.

«Власти Иркутской области уже провели большую работу по реализации программы «Жилье для российской семьи» — из 700 тыс. кв. м, заявленных по программе, 310 тыс. кв. м отобрано, и уже ведется строительство ряда объектов общей площадью порядка 80 тыс. кв. м. Уверен, что эти проекты будут реализованы», — подчеркнул Денис Филиппов.

Как сообщал «МК Байкал», программа «Жилье для российской семьи» на территории Иркутской области стартовала в 2014 году. Всего под программу отобрано шесть земельных участков, расположенных в Иркутске, Ангарске, Саянске, Шелехове и поселке Маркова, на которых стоимость 1 кв. м жилья не будет превышать 35 тыс. рублей. Муниципалитетам, на территории которых реализуется программа, необходимо обеспечить начало формирования списков граждан, имеющих право на приобретение жилья экономического класса.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру