В Приангарье 50 компаний подали заявки для участия в форуме «Экономические вызовы и новые возможности для бизнеса»

В Иркутской области около 50 компаний подали заявки на участие в форуме «Экономические вызовы и новые возможности для бизнеса», на котором губернатор Иркутской области Сергей Левченко представит инвестиционное послание. Как сообщил сегодня, 19 мая, заместитель председателя правительства Иркутской области Антон Логашов на пресс-конференции, где присутствовал корреспондент «МК Байкал», помимо послания в рамках форума запланированы дискуссии, круглые столы и мастер-классы, просвещенные теме ускоренного развития территории в эпоху новых вызовов, возникающих в экономике.

«Форум проводится для привлечения талантливых управленцев, ученых, предпринимателей и включения их в процессы решения актуальных задача в сфере государственного управления, бизнеса и международного сотрудничества, — отметил Антон Логашов. — Он должен содействовать развитию малого и среднего предпринимательства, промышленных, инновационных предприятий через механизмы поддержки и создания условий для реального бизнеса, популяризировать предпринимательство как эффективную жизненную стратегию, устанавливать диалог бизнеса с властью».

Как было отмечено на пресс-конференции, участие в экономическом форуме примут представители Минпромторга РФ, Минэкономразвития РФ, Агентства стратегических инициатив, Фонда развития промышленности и Корпорации по развитию предпринимательства, резиденты среднего и малого бизнеса, крупные инвесторы, в том числе международные. Так, в Иркутск прибывает делегация из Китая, представляющая Союз глобальных торгово-промышленных ассоциаций Пекина.

В рамках форума пройдет восемь круглых столов, в том числе «Реформа третейского правосудия», «Государственная поддержка сельхозтоваропроизводителей». Запланирована презентация инвестиционных проектов предприятий Иркутской области, в том числе производства современных средств бурения и установки свай, строительства завода по розливу байкальской воды, производства светодиодных светильников, а также базальтового утеплителя. Также ко Дню российского предпринимательства Торгово-промышленная палата Восточной Сибири приурочила проведение второго областного конкурса товарных знаков «Байкальский Бренд 2016».

Зарегистрироваться для участия в форуме можно на сайте http://регистрация38.рф. Проведению форума предшествуют семинары для предпринимателей на территориях муниципальных образований, один из которых уже прошел в Ольхонском районе.

Как сообщал «МК Байкал», в Иркутске на базе выставочного комплекса «Сибэкспоцентр» с 25 по 26 мая решено провести форум «Экономические вызовы и новые возможности для бизнеса», на котором губернатор Иркутской области Сергей Левченко представит инвестиционное послание. Мероприятие организовано по инициативе министерства экономического развития Приангарья, Торгово-промышленной палаты Восточной Сибири, Фонда «Центр поддержки предпринимателей»

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру