Бизнес-омбудсмен Приангарья уличил чиновников мэрии Ангарска в нарушении прав предпринимателей

Бизнес-омбудсмен Иркутской области Алексей Москаленко добился восстановления прав предпринимателя из Ангарска, с которым руководство муниципального детсада по требованию чиновников городского отдела образования незаконно расторгло договор на оказание сантехнических  и строительных услуг. Как сообщает пресс-служба обмудсмена, предприниматель посчитал эти действия нарушением антимонопольного законодательства, поскольку согласно условиям договора, его расторжение  возможно только при наличии конкретных претензий к подрядчику, которых озвучено не было.

«Предприниматель рассказал омбудсмену, что занимается обслуживанием дошкольных учреждений давно. По его словам, в городе появилась муниципальная фирма, которая выполняет аналогичные услуги, - сообщает пресс-служба омбудсмена. - Руководитель городского отдела образования потребовала от заведующих детских садов расторгнуть существующие договоры с подрядчиком. Заявитель уверен, что впоследствии планировалось заключить договоры с муниципальной фирмой».

В результате совместных действий аппарата Уполномоченного по защите прав предпринимателей и прокуратуры Иркутской области права заявителя были восстановлены. Ранее заключенные между его компанией и детскими муниципальными учреждениями договоры были продлены, либо перезаключены на 2016 год.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру