В Иркутской области за сутки ликвидировано 19 лесных пожаров

В Иркутской области за минувшие сутки, 17 мая, ликвидировано 19 очагов лесных пожаров на площади 177,3 га, один из которых был потушен на землях «Заповедного Приабайкалья» возле поселка Листвянка, по три очага в Боханском и Иркутском районах, по два — в Братском, Зиминском и Черемховском районах, по одному — в Ангарском, Заларинском, Качугском, Осинском, Тулунском и Усольском районах. Как сообщила сегодня, 18 мая, пресс-служба правительства Приангарья, на утро сегодняшнего дня лесных пожаров в регионе нет.

«На землях иных категорий экипажами патрульно-маневренных групп вчера было потушено десять загораний сухой растительности и мусора, — рассказали в пресс-службе. — За нарушение требований особого противопожарного режима оштрафовано 16 человек. С 1 апреля к этой мере административной ответственности привлечено 314 граждан и 14 должностных лиц, общая сумма штрафов составляет 842 тыс. рублей».

Всего с начала пожароопасного периода в области обнаружено и ликвидировано 318 лесных пожаров на общей площади 9 тыс. 280,5 га, в том числе 8 тыс. 919,9 га, покрытых лесом. На аналогичный период прошлого года было зарегистрировано 582 пожара на площади 57 тыс. 89,7 га.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру