Роснефть в 1,7 раза увеличила выпуск бензина и дизельного топлива класса Евро-5 в первом квартале 2016 года

Роснефть в первом квартале 2016 года произвела 7,1 млн тонн нефтепродуктов, увеличив в 1,7 раза   выпуск бензина и дизельного топлива класса Евро-5 по сравнению с аналогичным периодом 2015 года. Как сообщается в официальном заявлении  нефтяной компании,  глубина переработки увеличилась на 13,4 процента и достигла 68,9 процента, выход светлых нефтепродуктов увеличился на 55%.

«Компания успешно реализует курс по диверсификации поставок между западным и восточным направлениями: организованы поставки по новому премиальному направлению в Китай железнодорожным транспортом, - сообщается в официальном заявлении компании. - Поставки в восточном направлении в первом квартале текущего года выросли на 12,6% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года и достигли 10,7 млн тонн, доля высокомаржинальных каналов составила 50,2%».

Реализация нефтепродуктов выросла на 2,9% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года и составила 7,2 млн тонн.

В полном объеме выполняются контрактные обязательства по обеспечению газом потребителей.  Реализация газа  составила 17,8 млрд куб м по сравнению с 15,9 млрд кубометров в первом квартале прошлого года. Рост объемов на 1,9 млрд куб. м обусловлен поставками газа по новым долгосрочным контрактам. Сформирован долгосрочный баланс газа, обеспечивающий  потребителей  в полном объеме.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру