В Братске пожарные спасли с льдины двух девочек

В Братске пожарные спасли двух 13-летних девочек, которые дрейфовали в пяти метрах от берега на отколовшейся льдине. Как сообщила сегодня, 16 мая, пресс-служба ГУ МЧС России по Иркутской области, медицинская помощь девочкам не потребовалась, их привезли на ближайший отдельный пост пожарно-спасательной части № 25, где переодели в теплые вещи и напоили горячим чаем, после чего передали прибывшим сотрудникам полиции.

«14 мая в половине восьмого вечера на пульт пожарной охраны Братска поступило сообщение о том, что в жилом районе Порожский, недалеко от пирса, на льдине находятся две девочки, - сообщает пресс-служба. - На помощь незамедлительно выехали бойцы пожарно-спасательной части № 25, Владимир Мучичка и Олег Лыськов. Девочки были сильно напуганы, пытаясь выбраться с льдины, дети провалились в воду, намокли и были вынуждены вернуться на хрупкую поверхность. Глубина в этом месте более пяти метров».

С помощью лестницы, доски и спасательной верёвки пожарные сделали временную переправу. Сняв утяжелявшую его боевую одежду, Олег Лыськов перебрался на льдину, чтобы помочь девочкам. Всё это время Владимир Мучичка разговаривал с детьми, успокаивая их. Сейчас жизни и здоровью девочек ничего не угрожает. Выяснилось, что на момент происшествия взрослые и не догадывались, где находятся их дети.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру