Сергей Тен призвал РЖД регистрировать подрядчиков на территории выполнения работ

Депутат Государственной Думы, заместитель председателя комитета по транспорту нижней палаты парламента Сергей Тен в ходе совместной рабочей поездки с президентом ОАО «Российские железные дороги» Олегом Белозеровым призвал руководство компании регистрировать компании, выполняющие строительные и ремонтные работы на объектах РЖД, по месту проведения работ. Как сообщила сегодня, 16 мая, пресс-служба депутата, таким образом, подрядчики будут платить налоги на территории своего присутствия.

«Например, реконструкцией станции Тайшет занимается компания ООО УК «Трансюжстрой», вопрос о ее регистрации в Тайшете уже решен положительно. Необходимо добиться регистрации субподрядчиков, — отметил Сергей Тен. — На мой взгляд, это важный вопрос, так как работа на объектах организаций РЖД, зарегистрированных на территории Иркутской области, — это дополнительные налоговые отчисления в местные бюджеты».

Сергей Тен также обсудил с президентом РЖД ряд вопросов, которые приходят в приемную депутата от жителей Иркутской области и глав администраций районов, расположенных по ходу ВСЖД. «Мы пришли к договоренности, что часть наших проблем, например благоустройство перронов, навесов, установка дополнительных барьерных ограждений на виадуках, будет включено в программы РЖД. Кроме того, достигнута договоренность, что студенческие строительные отряды примут участие в реконструкции станции Тайшет и участка дороги Тайшет-Хан», — рассказал парламентарий.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру