В Иркутске два человека пострадали из-за наезда водителя такси «Максим» на остановку

Фото пресс-службы ГУ МВД России по Иркутской области
В Иркутске Госавтоинспекция начала проверку по факту наезда 26-летнего водителя «Рено Логан» на остановочный павильон на улице Напольной, в результате чего водитель иномарки и 38-летний пешеход доставлены с травмами в больницу. Как сообщила пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области, предполагаемый виновник аварии работал в службе заказа такси «Максим», у него обнаружены признаки алкогольного опьянения.

«Сообщение о ДТП поступило в дежурную часть отдельного батальона ДПС ГИБДД МУ МВД России «Иркутское» накануне, 14 мая, около 15.30, — рассказали в пресс-службе. — По предварительной информации, водитель «Рено» не справился с управлением и допустил наезд на остановочный пункт. Попутно таксист совершил наезд на пешехода, ожидавшего общественный транспорт. Характер и степень полученных ими травм определяют медицинские работники. Пассажир, на момент аварии находящийся в салоне автомобиля, от госпитализации отказался».

Как отметили в пресс-службе, у водителя предварительно обнаружены признаки алкогольного опьянения. После получения медицинской помощи он пройдет медицинское освидетельствование на наличие алкоголя в крови. Если по результатам экспертизы выяснится, что он управлял такси в нетрезвом виде, то он понесен наказание в виде административного штрафа и суд рассмотрит вопрос о лишении его права на управление автотранспортом.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру