Драграйсеры не понимают своей вины

Полиция задержала участников нелегальных гонок

Полицейские Иркутской области допросили двух участников нелегальной гонки, имевшей место 30 апреля на участке объездной автодороги «Ангарск-Шелехов», а также 23-летнего жителя Ангарска, который препятствовал движению легкового автомобиля по дороге общего пользования во время инцидента. В настоящее время личности других участников гонки, а также марки принадлежащих им транспортных средств установлены, в дальнейшем с ними также будет проведена профилактическая работа.

Полиция задержала участников нелегальных гонок
фото с youtube.com

«Сегодня утром инспекторы ГИБДД задержали и доставили в полицию одного из наиболее активных участников проведения нелегальных гонок, проходивших 30 апреля на участке объездной автодороги, - сообщила пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области. - Сразу после поступления сообщения о факте нарушения на место незамедлительно выдвинулись экипажи ГИБДД. Сотрудники полиции приняли все необходимые меры для того, чтобы пресечь деятельность так называемых драгрейсеров».

Противоправное поведение одного из участников было запечатлено на камеру видео-регистратора одного из проезжавших автомобилистов. На кадрах отчетливо видно, как молодой человек умышленно препятствует движению легкового автомобиля по дороге.

По предварительным сведениям, указанным молодым человеком совершено сразу несколько административных правонарушений. По результатам проводимой проверки его действиям, равно как и действиям других участников будет дана правовая оценка. Помимо этого установлено, что ангарчанин имеет несколько неоплаченных штрафов за нарушение правил дорожного движения, что дает основания мировому суду рассмотреть вопрос о применении административного ареста, а сотрудникам полиции поместить его до вынесения решения в спецприемник.

Как отметили в пресс-службе, участники нелегальной гонки находятся в растерянности, они не ожидали такой реакции общества. «Молодые люди полагают, что все должны радоваться данной акции, в чем-то виновными себя они не считают», - подчеркнули в пресс-службе.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру