В Иркутске экс-сотрудник ГУФСИН лишен прав после ДТП у лицея-интерната

Сегодня, 28 апреля, по решению мирового суда лишен права управления транспортным средством 37-летний бывший сотрудник ГУФСИН, который на автомобиле «Санг-Ионг-Спорт» сбил пешеходные ограждения в районе лицея-интерната на улице Ленской и скрылся с места происшествия. Как сообщила пресс-служба регионального Главка МВД, мужчина лишен водительских прав на два года.

«Установлено, что водитель, следуя по улице Ленской областного центра, не справился с управлением, сбил три пролета пешеходного бордюра, бетонную клумбу, затем врезался в ворота учебного заведения, — отметили в пресс-службе. — Сразу после этого предполагаемый виновник аварии скрылся».

Как сообщал «МК Байкал», предполагаемым виновником ДТП изначально был назван 37-летний майор ГУФСИН, который был лишен водительских прав в 2010 году за вождение в нетрезвом виде, в 2011 году — за отказ от медицинского освидетельствования, и в этот раз вновь отказался от медосвидетельствования. Однако ГУФСИН России по Иркутской области опроверг принадлежность к ведомству водителя «Санг-Ионг-Спорта». По данным пресс-службы регионального управления ФСИН, на момент совершения ДТП мужчина не являлся сотрудником колонии, так как за неделею до этой аварии он подал рапорт об увольнении по собственному желанию.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру