Правительство РФ выделило Приангарью 11,3 млн рублей на приобретение искусственного покрытия для стадиона «Химик» в Усолье

Председатель правительства РФ Дмитрий Медведев подписал распоряжение о выделении из федерального бюджета субсидии в размере 11,3 млн рублей для проведения капитального ремонта стадиона «Химик» в Усолье-Сибирском. Как сообщает пресс-служба регионального правительства, средства будут направлены на приобретение комплекта искусственного покрытия для футбольного поля на стадион.

«Субсидия выделена в рамках федеральной целевой программы «Развитие физической культуры и спорта в РФ» на 2016-2020 годы, - сообщает пресс-служба. – Из регионального бюджета предусмотрено 46 млн рублей. Еще свыше 6,1 млн рублей будет выделено из муниципального бюджета».

Как сообщал «МК Байкал», правительство Иркутской области намерено при втором чтении бюджета 2016 года внести поправку о выделении средств на первый этап реконструкции стадиона «Химик» в Усолье-Сибирском, проектно-сметная документация для капремонта которого уже разработана.

Спортивный объект, в первую очередь, необходим усольской молодежи, на базе спортивного комплекса действуют группы здоровья, занимаются ветераны спорта, в зимнее время действует каток.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру