В Иркутске восстановлено отсутствовавшее 15 часов электроснабжение микрорайона «Союз»

Сегодня, 4 апреля, около 11.00 в Иркутске восстановлено электроснабжение микрорайона «Союз», которое отсутствовало с 20.00 вчерашнего дня. Как сообщили «МК Байкал» в пресс-службе администрации города, электроснабжение восстановлено по временной схеме, к 14.00 новостройки будут переведены на дежурное питание.

«Сигнал об отключении электроэнергии в Свердловском округе поступил накануне, в 19.55, — рассказали в пресс-службе. — Отключение произошло из-за повреждения кабеля на линии «Южных электрических сетей». Без света остались дома в нижней части микрорайона Университетского, по улице Юрия Тена и в микрорайоне «Союз». «Южные электрические сети» вскоре перевели линию на резервное питание, электроснабжение было восстановлено».

Однако, как отметили в пресс-службе, позже произошло короткое замыкание на трансформаторной подстанции микрорайона «Союз». Аварию в воскресение не смогли устранить из-за отсутствия сотрудников подрядчика «Универстрой». Сегодня, в 11.00, электроснабжение восстановили по временной схеме. Планируется, что к 14.00 аварию устранят, и сети микрорайона переведут на дежурное питание.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру