В Иркутске пять человек пострадали при опрокидывании междугороднего автобуса

Фото пресс-службы ГУ МЧС России по Иркутской области

Сегодня, 25 марта, около 9.20 в Иркутске на объездной дороге микрорайона Ново-Ленино произошло столкновение рейсового микроавтобуса SsangYong Istana, следовавшего из Ангарска в Иркутск, с автобусом Kia Granbird, в результате чего госпитализировано пять человек, в том числе один ребенок. Как сообщила пресс-служба ГУ МДВ России по Иркутской области, после столкновения маршрутка перевернулась, в автобусе, который «Истана» задела по касательной, никто не пострадал.

«По предварительным сведениям, водитель микроавтобуса при перестроении допустил касательное столкновение с другим транспортным средством, в результате чего маршрутка перевернулась. Установлено, что в салоне автомобиля находилось одиннадцать пассажиров, пятеро из которых, включая водителя и ребенка, госпитализированы, — отметили в пресс-службе. — Для скорейшей доставки пострадавших сотрудники полиции обеспечили сопровождение экипажей скорой помощи в городские медучреждения».

Инспекторы ГИБДД оказывают необходимую помощь пострадавшим в автомобильной аварии, регулируют дорожное движение, а также устраняют последствия ДТП, произошедшего сегодня на объездной дороге микрорайона Ново-Ленино в Иркутске. По данному факту проводится проверка, устанавливаются причины и все обстоятельства происшествия.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру