В Иркутске состоялись митинги-концерты в честь годовщины присоединения Крыма к России

18 марта, в крупных городах Иркутской области, среди которых Иркутск, Ангарск, Братск, Шелехов, Усолье-Сибирское, Усть-Илимск, Тайшет, состоялись митинги-концерты в честь второй годовщины присоединения Крыма к России. В областном центре на площади перед Дворцом спорта «Труд» собралось более двух тысяч человек.

В Иркутске состоялись митинги-концерты в честь годовщины присоединения Крыма к России
Митинг. Фото: Оленникова Мария, IrkutskMedia

«Сегодня этот праздничный день отмечает вся страна. Мы всегда считали Крым своим. Я много раз бывал там и уверен, что если бы референдум проводили сейчас, то результат был бы такой же: несмотря на социально-экономические сложности, жители Крыма считают себя россиянами», - сказал губернатор Приангарья Сергей Левченко на митинге в Иркутске.

Между правительством Иркутской области и Республикой Крым подписано соглашение о торгово-экономическом сотрудничестве. По инициативе «Землячества сибиряков в Крыму» Иркутск и Симферополь в 2008 году стали городами-побратимами. В адрес иркутян поступили приветствия от земляков из Республиканской общественной организации «Землячество сибиряков в Крыму».

Кроме того, в марте-апреле в школах Иркутской области проводятся классные часы на тему «Крым в составе России». Школьников знакомят с историей Крыма, проходят исторические викторины. Членами областного детского парламента в социальных сетях проводится интернет-проект «Крым – жемчужина Черного моря». Пользователям социальных сетей необходимо добавить фотографии Крыма с хэштегом «Крым – жемчужина Черного моря», к фотографии добавляют описание места (памятника), изображенного на фотографии, исторические и другие особенности. Таким образом, школьники рассказывают о местах, интересных фактах о Республике Крым своим сверстникам-подписчикам.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №13 от 23 марта 2016

Заголовок в газете: Иркутяне встретили крымскую весну

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру