Задержан предполагаемый убийца полицейского из Бурятии

В Иркутске сотрудники уголовного розыска МВД России по Республике Бурятии задержали 37-летнего жителя Джидинского района, который подозревается в убийстве 30-летнего сотрудника патрульно-постовой службы полиции отдела МВД по Джидинскому району в поселке Джида в июле 2014 года. Как сообщила пресс-служба республиканского МВД, брат подозреваемого, являвшийся его сообщником, был задержан ранее и дал признательные показания.

Задержан предполагаемый убийца полицейского из Бурятии
Фото: www.interfax.ru

«Сотрудник полиции был зверски убит у себя дома в поселке Джида, — рассказали в пресс-службе. — Выяснилось, что поводом для совершения преступления стали неприязненные отношения, возникшие у братьев из-за замечания, сделанного полицейским на улице одному из них, когда тот нарушал общественный порядок в состоянии алкогольного опьянения».

Придя домой к знакомому, где находился его родной брат, ранее неоднократно судимый, мужчина пожаловался на действия полицейского. На почве возникших неприязненных отношений у братьев возник преступный умысел, который они, не раздумывая, реализовали.

Подозреваемый доставлен в отдел МВД по Джидинскому району. Решается вопрос об избрании ему меры пресечения.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №12 от 16 марта 2016

Заголовок в газете: Расплата за профессионализм

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру