Левченко выразил обеспокоенность аварийной остановкой производства на Ангарском заводе полимеров

Губернатор Иркутской области Сергей Левченко в ходе встречи с представителями ОАО «НК «Роснефть» выразил обеспокоенность по поводу остановки в начале февраля 2016 года на три месяца производственной деятельности Ангарского завода полимеров, на котором произошел сбой в работе установки по производству этилена и пропилена. Как сообщила пресс-служба правительства региона, по мнению Сергея Левченко, аварийная остановка предприятия не должна сказаться на его работниках, в частности, на получении ими заработной платы.

«Мы будем держать этот вопрос под постоянным контролем», — подчеркнул глава Приангарья.

Как отметили в пресс-службе, по оценкам специалистов, ситуация признана аварийной, на ее устранение потребуется три месяца. Предполагается, что летом текущего года АО «АЗП» не будет вставать на плановый ремонт — необходимые работы проведут во время вынужденной остановки. Представители компании заверили, что остановка завода не отразится на занятости работников и на уровне заработной платы.

«Ангарский завод полимеров» входит в структуру ОАО «НК «Роснефть» и является единственным в Восточной Сибири предприятием, выпускающим продукцию для производства полимерных материалов. Предприятие также является основным поставщиком сырья для градообразующего предприятия Саянска АО «Саянскхимпласт».

Представители ОАО «НК «Роснефть» подтвердили готовность продолжения конструктивного сотрудничества по вопросам социально-экономического развития Иркутской области и повышения социальной ответственности. Правительство Иркутской области намерено оказывать содействие развитию компании, в том числе в реализации инвестиционной политики. Кроме того, стороны договорились о подписании дополнительного соглашения о социально-экономическом сотрудничестве между правительством Иркутской области и ОАО «НК «Роснефть» в июне 2016 года на международном экономическом форуме в Санкт-Петербурге.

Соглашение о социально-экономическом сотрудничестве между правительством Иркутской области и ОАО «НК «Роснефть» включает все предприятия компании Роснефть, расположенные на территории Иркутской области. Действующее соглашение было заключено 18 июня 2015 года.

ОАО «НК «Роснефть», в которое входит ПАО «Верхнечонскнефтегаз», АО «Ангарская нефтехимическая компания», АО «Ангарский завод полимеров» и АО «Иркутскнефтепродукт», является крупнейшим налогоплательщиком региона.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру