В Иркутске 28 февраля на улице Урицкого решено провести пикет памяти Бориса Немцова

В Иркутске завтра, 28 февраля, запланировано проведение пикета памяти известного российского оппозиционного политика, депутата Ярославской областной думы Бориса Немцова, который был убит в ночь с 27 на 28 февраля 2015 года в Москве на Большом Москворецком мосту. Как сообщается на сайте политической партии «ПАРНАС в Иркутской области», которая выступает организатором данного мероприятия, пикет начнется в 14.00 на улице Урицкого на площадке перед Домом быта. 

«Ранее планировалось 27 февраля провести показ фильма «Мой Друг Борис Немцов», чтобы почтить память политика, но руководство кинотеатров города отказалось предоставить зал для кинопоказа, поэтому его предполагается провести позже, - сообщается на сайте. – Также министерство культуры РФ затягивает с выдачей прокатного удостоверения на фильм. По свидетельствам участников процесса отказа от выдачи прокатного удостоверения пока нет, но принимать решение будет лично министр».

Сегодня, 27 февраля, в ряде городов России состоялись траурные шествия памяти Бориса Немцова. В частности, в Москве почтить память погибшего собрались, по разным оценкам, до 22 тыс. человек. Участники несли плакаты с надписями: «Свобода стоит дорого», «Борись», «Мы все понимаем и не простим», «Россия будет свободна».

Траурные шествия прошли в Санкт-Петербурге, Казани, Воронеже. В некоторых городах, желающих приобщиться ко дню памяти Бориса Немцова, шествия по разным причинам не состоялись.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру