В школах объявлен карантин

Эпидемия гриппа докатилась до Иркутска

10 февраля в Иркутске по рекомендации управления Роспотребнадзора по Иркутской области приостановлены занятия в школах, от которых решено отказаться из-за эпидемии гриппа до 14 февраля. Соответствующий приказ 9 февраля, подписал начальник департамента образования администрации Иркутска Александр Костин.

Эпидемия гриппа докатилась до Иркутска
Фото: www.vladtime.ru

«В связи с активным нарастанием эпидемического процесса по заболеваемости гриппом и ОРВИ среди учащихся общеобразовательных учреждений Иркутска управлением Роспотребнадзора по Иркутской области накануне, 09 февраля, в адрес министерства образования Иркутской области и департамента образования администрации Иркутска было направлено письмо с рекомендацией о временном приостановлении учебного процесса», — сообщила пресс-служба регионального Роспотребнадзора.

8 февраля текущего года управление Роспотребнадзора по Иркутской области заявило о превышении эпидемического порога на 21% заболеваемости ОРВИ и гриппа в Иркутске, где за прошедшую неделю в медицинские учреждения обратилось 7 тыс. 563 человека, у 73 из которых был зарегистрирован грипп. Превышение эпидемических порогов также зарегистрировано на территории 17 муниципальных образований области, в том числе в Ангарске, Саянске, Зиме, Усолье-Сибирском, Шелехове, Усть-Илимске, Черемхово, Иркутском районе.

В Иркутской городской Ивано-Матренинской детской клинической больнице дополнительно установлено 20 коек для госпитализации детей с гриппом и ОРВИ и организовано круглосуточное дежурство, в том числе с осложненным течением заболеваний. Кроме того, для повышения доступности оказания специализированной медицинской помощи в Ангарске и Ангарском районе для детей с ОРВИ перепрофилировано 15 коек в Ангарской городской детской больнице № 1.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру