В Иркутске гостиница «Европа» подключена к городской подстанции и возобновила работу

В Иркутске руководство гостиничного комплекса «Европа», где с 25 января была отключена электроэнергия, заявила о подключении объекта к городской подстанции. Как сообщили «МК Байкал» сегодня, 11 февраля, в пресс-службе Ассоциации «Байкальская виза», работа гостиницы возобновлена с понедельника, 8 февраля, сейчас она работает в штатном режиме.

«Администрация пошла нам навстречу. Наше сотрудничество с мэрией рассчитано на долгосрочную перспективу, - сообщили в пресс-службе. – К предыдущей подстанции, где произошел разрыв кабеля на стройке рядом с отелем на территории «Нового рынка», нам не удалось подключиться, но мы нашли выход, и независимо от этого возобновили работу гостиницы».

Как сообщал «МК Байкал», 28 января в Иркутске коллектив гостиничного комплекса «Европа», численность которого почти сто человек, обратился с письмом к мэру города Дмитрию Бердникову с просьбой вмешаться в ситуацию с отключением электроэнергии в гостинице, где вечером 25 января произошел разрыв кабеля на стройке рядом с отелем на территории «Нового рынка». Электроснабжение в комплексе не удавалось восстановить, так как собственница «Нового рынка» Татьяна Казакова не пускала на его территорию кого-либо для проведения ремонтных работ.

По мнению сотрудников, разорвать кабель непреднамеренно просто невозможно – все кабели находятся на достаточной глубине, и чтобы разорвать их, экскаватором была выкопана глубокая яма.

По информации авторов письма, такая ситуация повторяется уже не в первый раз. В частности, 28 декабря 2015 в гостинице «Европа» был отключен свет. В результате был сорван новогодний корпоративный праздник у представительства Монголии в Иркутске и других посетителей ресторана. Гостей отеля, в том числе иностранных, пришлось в срочном порядке переселять в другие гостиницы.

Также коллектив «Европы» обратился в правоохранительные органы с просьбами повлиять на происходящее. В свою очередь, прокуратура вынесла предписание о недопустимости отключения жилого объекта от электроэнергии.

После чего 29 января туристический оператор Ассоциация «Байкальская виза», являющийся владельцем гостиничного комплекса «Европа» в Иркутске заявил об обещании городской администрации рассмотреть возможность подключения гостиницы к городской подстанции.

Собственником гостиничного комплекса «Европа» является Дмитрий Матвеев - бывший супруг Татьяны Казаковой.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру