Сергей Тен заявил о необходимости принятия программы освещения федеральных трасс в населенных пунктах

Депутат Государственной Думы, заместитель председателя комитета по транспорту Сергей Тен заявил о намерении рассмотреть на Госсовете при президенте РФ вопрос освещения улиц населенных пунктов и региональных дорог, проходящих через города и районы, в том числе и в  Иркутской области. Как сообщает пресс-служба депутата, по слова Сергея Тена, существует предложение разработать отдельную программу освещения улиц и участков автомобильных дорог, проходящих через населенные пункты в регионах страны.

«Сегодня с министерством строительства Иркутской области мы рассматриваем возможность после 2017 года вхождения в отраслевую программу Росавтодора для того, чтобы при строительстве дороги Тайшет – Чуна – Братск, которая выходит в финальную стадию, также построить  новый обход города Тайшета с северной стороны, протяженностью 10 км, - сообщил Сергей Тен. - К концу 2017 года у области появиться дорога, которая соединит Тайшет и Братск, сократив расстояние между городами на 280 км. По завершению строительства интенсивность автомобильной дороги увеличится кратно».

По мнению Сергея Тена, это наиболее рациональный выход из создавшейся ситуации. До этого рассматривалась возможность построить прямой выход на деревню Байроновку, откуда возможно двигаться в двух направлениях. Однако выход на деревню Байроновка с этой дороги можно построить, выбрав одно направление из двух. Первое: через мост с деревянным покрытием с выходом на старое направление дороги Р255 в обход города. Второй путь: через железнодорожный переезд и центр города, который после 16-00 закрыт на несколько часов из-за плотного движения поездов. Депутат считает, что ни первый, ни второй вариант нельзя назвать оптимальными с точки зрения экономики, экологии и безопасности движения.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру