Федерация уменьшила в 2016 году размер субсидий Приангарью на развитие растениеводства на 21,4%

Правительство России решило предоставить Иркутской области субсидии на развитие растениеводства в размере 19,3 млн рублей, что на 21,4% меньше, чем было выделено зимой прошлого года. Как сообщается сегодня, 9 февраля, на сайте кабмина, деньги должны быть направлены на помощь аграриям с возмещением части процентной ставки по кредитам на развитие растениеводства, переработки и развитие инфраструктуры и логистического обеспечения рынков продукции растениеводства.

«Средства в объеме 12,6 млрд рублей распределены между 79 субъектами федерации, — отмечается на сайте. — Документ рассмотрен и одобрен на заседании правительства РФ в четверг, 4 февраля. Деньги будут выделены в рамках государственной программы развития сельского хозяйства и регулирования рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия на 2013–2020 годы».

Эффективность использования субсидий ежегодно оценивается Минсельхозом России исходя из степени достижения показателей результативности, определенных в соглашении между Минсельхозом России и высшим исполнительным органом государственной власти региона.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру