Фермер из села Горохово разбил окна правительства Иркутской области навозом

Накануне, 2 февраля, в Иркутске сотрудники полиции задержали фермера из села Горохово Иркутского района, который разбил пять окон в здании правительства Иркутской области на улице Ленина. Как сообщила сегодня, 3 февраля, пресс-служба ГУ МВД России по Прианагрью, сразу после совершения этих хулиганских действий мужчина сам признался в содеянном.

«Окна были разбиты накануне, 2 февраля, в утренние часы, — отметили в пресс-службе. — Вскоре мужчина был доставлен в полицию. Сейчас по этому факту проводится проверка. Действиям задержанного будет дана правовая оценка».

Как стало известно «МК Байкал», для того чтобы разбить стекла, фермер использовал куски мороженого навоза. Сразу после этого он самостоятельно сдался охране здания.

Как сообщал «МК Байкал», 1 декабря 2010 года 45-летний житель села Горохово Игорь Ковалев в момент, когда начинала свою работу сессия Законодательного собрания региона, расстрелял вывеску губернатора на здании правительства и парламента региона. Стрелявшего задержали прибывшие сотрудники ОМОН, которым он сдался без сопротивления. По данным источника в полиции региона, тогда мужчину на акт отчаяния подвигло бездействие региональной власти во главе с экс-губернатором Дмитрием Мезенцевым.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру