Мэр Иркутска пообещал увеличить число предприятий малого бизнеса на 200 единиц в 2016 году

Мэр Иркутска Дмитрий Бердников пообещал  в течение 2015–2016 годов увеличить более чем на 200 единиц количество предприятий малого бизнеса в городе, так как одной из важных задач мэрии является работа по созданию условий для развития малого и среднего предпринимательства. Как сообщила пресс-служба мэрии, данное заявление было сделано Дмитрием Бердниковым, когда он комментировал озвученные президентом РФ Владимиром Путиным тезисы в рамках ежегодной пресс-конференции,  состоявшейся 17  декабря 2015 года Москве.  

«Часть своего выступления глава государства говорил о развитии экономики. Иркутск имеет конкурентоспособное на мировом уровне производство в машиностроении, авиастроении, фармацевтике, пищевой промышленности, - подчеркнул Дмитрий Бердников. - У областного центра есть все шансы, чтобы занять одну из ведущих ролей в науке, инноватике, подготовке высокопрофессиональных специалистов для разных отраслей экономики».  

Как сообщила пресс-служба мэрии, объем инвестиций в 2015 году в экономику Иркутска по прогнозам составит около 30 млрд рублей. Также глава города отметил, что в областном центре продолжится создание максимально комфортных условий для реализации начатых проектов и привлечения новых инвестиций.

Кроме того, одним из механизмов поставленных задач, по словам мэра, станет сопровождение конкретных проектов по принципу «одного окна», содействие в обеспечении инфраструктурой.

Как сообщал «МК Байкал»,  представление общественности  утопических концепций и многочисленных обещаний об улучшении городской инфраструктуры,  с недавних пор стало обычной практикой мэрии Иркутска.  Так, мэр Иркутска уже пообещал осуществить укрепление и благоустройство набережной Иркутского водохранилища   в микрорайоне «Солнечный» на участке от ледокола «Ангара» до пристани «Ракета» на средства иркутских бизнесменов в 2016 году.  Мэрия намерена превратить набережную Иркутского водохранилища в «рентабельный» проект, а также построить мост через Чертугеевский залив. Также Дмитрий Бердников обещал иркутянам построить дельфинарий на острове Конный в ближайшие пять лет, сквер в Университетском уже весной 2016 года. Кроме того, он задумал увеличить число самоокупаемых дешевых парикмахерских.  Справедливости ради стоит отметить, что от некоторых озвученных им же самим деклараций он  впоследствии отказался. Именно так было с заявлением о создании муниципального зоопарка на базе галереи Ивушкиных, которое впоследствии было им дезавуировано.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру