В Иркутске владельцы гостиницы «Европа» заявили об обещаниях мэрии подключить объект к городской подстанции

Туристический оператор Ассоциация «Байкальская виза», являющийся владельцем гостиничного комплекса «Европа» в Иркутске, где с 25 января отключена электроэнергия, заявил об обещании городской администрации рассмотреть возможность подключения гостиницы к городской подстанции. Как сообщила «МК Байкал» сегодня, 29 января, исполнительный директор Ассоциации «Байкальская Виза» Татьяна Тененбаум, вместе с тем, мэрия не обозначила сроков принятия решения по данному вопросу.

«Сегодня состоялась встреча в городской администрации, где нам пообещали, что будет рассмотрена возможность подключения гостиницы «Европа» к городской подстанции, но никаких сроков обозначено не было, пока все на уровне разговоров», - отметила Татьяна Тененбаум.

В пресс-службе администрации города также отказались комментировать вопрос о сроках подключения объекта к электроэнергии.

Как сообщал «МК Байкал», в Иркутске коллектив гостиничного комплекса «Европа», численность которого почти сто человек, обратился с письмом к мэру города Дмитрию Бердникову с просьбой вмешаться в ситуацию с отключением электроэнергии в гостинице, где вечером 25 января произошел разрыв кабеля на стройке рядом с отелем на территории «Нового рынка». Электроснабжение в комплексе так и не восстановлено, так как собственница «Нового рынка» Татьяна Казакова не пускает на его территорию кого-либо для проведения ремонтных работ.

По мнению сотрудников, разорвать кабель непреднамеренно просто невозможно – все кабели находятся на достаточной глубине, и чтобы разорвать их, экскаватором была выкопана глубокая яма.

По информации авторов письма, такая ситуация повторяется уже не в первый раз. В частности, 28 декабря 2015 в гостинице «Европа» был отключен свет. В результате был сорван новогодний корпоративный праздник у представительства Монголии в Иркутске и других посетителей ресторана. Гостей отеля, в том числе иностранных, пришлось в срочном порядке переселять в другие гостиницы.

Авторы письма опасаются, что гостиничный комплекс просто закроют, и люди потеряют работу. Поэтому они просят Дмитрия Бердникова, как мэра города, вмешаться в сложившуюся конфликтную ситуацию.

Также коллектив «Европы» обратился в правоохранительные органы с просьбами повлиять на происходящее. В свою очередь, прокуратура вынесла предписание о недопустимости отключения жилого объекта от электроэнергии.

Собственником гостиничного комплекса «Европа» является Дмитрий Матвеев - бывший супруг Татьяны Казаковой.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру