В Иркутске работники гостиницы «Европа» обратились к мэру с просьбой вмешаться в ситуацию с отключением электроэнергии

В Иркутске коллектив гостиничного комплекса «Европа», численность которого почти сто человек, обратился с письмом к мэру города Дмитрию Бердникову с просьбой вмешаться в ситуацию с отключением электроэнергии в гостинице, где вечером 25 января произошел разрыв кабеля на стройке рядом с отелем на территории «Нового рынка». Как сообщается в тексте письма, по состоянию на 28 января электроснабжение в комплексе так и не восстановлено, так как собственница «Нового рынка» Татьяна Казакова не пускает на его территорию кого-либо для проведения ремонтных работ.

«Вечером 25 января примерно в 21:00 был разорван сетевой кабель на стройке рядом с отелем. Причём сделать это непреднамеренно просто невозможно – все кабели находятся на достаточной глубине, и чтобы разорвать их, экскаватором была выкопана глубокая яма, - сообщается в письме. - Руководство отеля «Европа» сразу обратилось в Южные электрические сети, МЧС, другие городские службы, потому что гостиница в центре Иркутска, где живут гости города, в том числе иностранные, находится персонал, зимней ночью осталась без света, отопления, воды, канализации! Но никакие ремонтные работы произвести не получилось, потому что, по словам главного энергетика «Нового рынка», на чьей территории и произошёл обрыв, Оловянникова С.А., впускать кого-либо для проведения ремонтных работ запретила собственница «Нового рынка».

По информации авторов письма, такая ситуация повторяется уже не в первый раз. «В частности, 28 декабря 2015 по распоряжению Казаковой в гостинице «Европа» был отключен свет, - отмечают авторы. - В результате был сорван новогодний корпоративный праздник у представительства Монголии в Иркутске и других посетителей ресторана. Гостей отеля, в том числе иностранных, пришлось в срочном порядке переселять в другие гостиницы. Всё это негативно отражается как на репутации отеля, так и города в том числе».

Авторы письма опасаются, что гостиничный комплекс просто закроют, и люди потеряют работу. «Руководство нас, конечно, успокаивает, но уже не знаешь чему можно верить. А у нас семьи, дети… Страдаем мы, обыкновенные работники: повара, горничные, официанты, администраторы, уборщицы. К сожалению, из-за каких-то личных мотивов Татьяны Васильевны страдают и ни в чём неповинные люди, - отмечено в письме. - Мы, коллектив гостиницы «Европа», очень обеспокоены сложившейся конфликтной ситуацией. В это сложное экономическое время нас очень пугает перспектива совсем остаться без работы из-за угрозы окончательного отключения электроэнергии гостиницы «Европа». Поэтому просим Вас, Дмитрий Викторович, как мэра города, вмешаться в сложившуюся конфликтную ситуацию».

Коллектив гостиничного комплекса «Европа» просит Дмитрия Бердникова не оставлять данное письмо без внимания. «Мы просто хотим и дальше спокойно работать, чтобы у гостей нашего города оставались только положительные воспоминания о посещении Иркутска», - заключают работники.

Также коллектив «Европы» обратился в правоохранительные органы с просьбами повлиять на происходящее. В свою очередь, прокуратура вынесла предписание о недопустимости отключения жилого объекта от электроэнергии.

Собственником гостиничного комплекса «Европа» является Дмитрий Матвеев - бывший супруг Татьяны Казаковой.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру