Мэрия Иркутска пообещала прибытие инвесторов для строительства дельфинария на острове Конный в феврале 2016 года

Мэрия Иркутска пообещала прибытие инвесторов для строительства дельфинария на острове Конный в феврале 2016 года в областной центр для осмотра площадки и проведения работ по тестированию земли. Как сообщили «МК Байкал» сегодня, 28 января, в департаменте стратегического развития мэрии города, также власти Иркутска рассматривают два проекта инвесторов из Центральной России по строительству двух аквапарков.

«Один аквапарк планируется разместить на пляже Якоби, а для второго пока нет земли, но мы ищем участок. Инвесторы, которые прибудут в феврале для осмотра площадки под дельфинарий, специалисты в данной сфере. Ранее они уже занимались строительством подобных заведений, - сообщили в департаменте. – Пока мы не знаем, сколько денег потребуется для реализации всех трех проектов, но на это средства бюджета не будут потрачены. Пока проекты дорабатываются, возможно, будут корректировки».

Как сообщал «МК Байкал», представление общественности утопических концепций и многочисленных обещаний об улучшении городской инфраструктуры  с недавних пор стало обычной практикой мэрии Иркутска.

Так, мэр Иркутска Дмитрий Бердников на средства иркутских бизнесменов пообещал в 2016 году осуществить укрепление и благоустройство набережной Иркутского водохранилища   в микрорайоне «Солнечный» на участке от ледокола «Ангара» до пристани «Ракета».  Мэрия намерена превратить набережную Иркутского водохранилища в «рентабельный» проект, а также построить мост через Чертугеевский залив. Также Дмитрий Бердников обещал иркутянам построить сквер в Университетском уже весной 2016 года. Кроме того, он задумал увеличить число самоокупаемых дешевых парикмахерских.  Справедливости ради стоит отметить, что от некоторых озвученных им же самим деклараций он  впоследствии отказался. Именно так было с заявлением о создании муниципального зоопарка на базе галереи Ивушкиных, которое впоследствии было им дезавуировано.

Тем не менее, грезя в условиях кризиса о реализации грандиозных  планов, мэрия не решает рутинные текущие вопросы городского хозяйствования и не берет в расчет элементарные физиологические потребности иркутян. Так, председатель думы Иркутска Ирина Ежова призвала администрацию найти инвесторов для установки общественных туалетов на улицах областного центра. По ее словам, вопрос с общественными туалетами до сих пор остается не решен, так как предыдущие были ликвидированы, а платные мобильные туалеты неудобны, в них  невозможно помыть руки. Также Ирина Ежова обрисовала печальные перспективы, что при таком подходе администрации Иркутска мы останемся единственным городом в России, где эта тема не поднимается и не решается.

«Скверов понаоткрывали, а руки помыть негде», - заявила спикер.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру