Китайская Alibaba Group выходит на российский рынок

Банк ВТБ установил сотрудничество с компанией в сфере интернет-платежей

Банк ВТБ установил сотрудничество с компанией  в сфере интернет-платежей
Фото: www.alibabagroup.com

Банк ВТБ и Ant Financial Services Group, являющаяся оператором платежных систем крупнейшей китайской интернет-компании Alibaba Group, во время работы  Всемирного экономического форума  подписали меморандум о взаимопонимании. ВТБ будет сотрудничать с  Ant Financial  в сфере банковских услуг и интернет-платежей в России для повышения качества и надежности обслуживания российских потребителей.

«Уверен, что сотрудничество ВТБ с Ant Financial Services Group и Alibaba Group станет важным шагом в укреплении торговых отношений между Россией и Китаем, а также будет способствовать развитию интернет-торговли между нашими странами, - сказал президент – председатель правления Группы ВТБ Андрей Костин. - Мы рассчитываем,  что данное сотрудничество будет способствовать увеличению нашей клиентской базы, а ежегодный товарооборот в рамках этого партнерства составит миллиарды рублей».

На церемонии подписания меморандума присутствовали основатель и исполнительный председатель Alibaba Group Джек Ма и председатель правления и исполнительный директор Ant Financial Services Group Люси Пен.

Сотрудничество банка ВТБ с платежной системой крупнейшей китайской интернет-компании будет способствовать повышению операционной эффективности, развитию и расширению услуг Alipay, подразделения Ant Financial, которое занимается платежами в интернете и в мобильных приложениях, и Alibaba Group в России. Планируется также, что ВТБ будет предоставлять корпоративные и инвестиционно-банковские услуги.

Представители китайской стороны назвали сотрудничество с банком ВТБ стратегическим для развития российского рынка интернет-торговли, который является для AliExpress одним из приоритетных в мире и  открывает перед AliExpress и Alipay огромные возможности.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру