Пассажиропоток аэропорта Иркутска снизился на 1% в 2015 году

Пассажиропоток ОАО «Международный аэропорт Иркутск» по итогам 2015 года составил 1 млн 694,3 тыс. человек, что на 1% меньше чем в предыдущем году. Как сообщила сегодня, 20 января, пресс-служба аэропорта, при этом пассажиропоток на внутренних линиях вырос на 6% и составил 1 млн 317,4 тыс. человек, на международных — упал на 20,4%, составив 376,9 тыс. пассажиров.

«Росту пассажиропотока на внутренних линиях способствовало открытие новых рейсов, — рассказали в пресс-службе. — Так, летом программы полетов в Симферополь выполнили авиакомпании «Икар» и «Оренбургские авиалинии», которые задействовали на этом направлении Боинг-767 и Боинг-777 соответственно. Программу чартерных рейсов в Токио выполнила авиакомпания «Ангара». Полеты по маршруту Иркутск – Кызыл – Новосибирск выполняли авиакомпании «Таймыр». Авиакомпания «Аэросервис» открыла рейс Иркутск – Красный Чикой».

Как отметили в пресс-службе, наибольшим спросом у жителей Иркутская область пользовались перелеты в Москва – на этом направлении обслужено 614,9 тыс. человек, а также в Новосибирск —139,2 тыс., Хабаровск — 76,3 тыс. и Владивосток — 50,3 тыс. На международных линиях наибольший пассажиропоток зафиксирован на рейсах в Таиланд – 125,4 тыс. человек. На втором месте по объему пассажиропотока Китай – 106,3 тыс. На третьем месте - Вьетнам. На рейсах Иркутск – Камрань – Иркутск обслужено 46,2 тыс. пассажиров.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру