«Согаз» намерен выплатить компенсации пострадавшим в ДТП в Иркутске пассажирам маршрутки №27

Страховая компания «Согаз» объявила о готовности выплатить компенсацию в размере 2 млн 25 тыс. рублей родственникам пассажира маршрутки № 27, погибшего сегодня, 18 января, в ДТП в Иркутск. Как сообщила пресс-служба Национального союза страховщиков ответственности, при наличии необходимого перечня документов пострадавшим в аварии пассажирам также выплатят компенсацию, сумма которой может варьироваться от 1 тыс. до 2 млн рублей.

«Страховщиком ответственности перевозчика МУП «Иркутскавтотранс», которому принадлежит попавшая в ДТП маршрутка, является «Согаз» — действующий член Национального союза страховщиков ответственности, - рассказали в пресс-службе. - В «Согазе» подтвердили наличие действующего договора ОСГОП и готовность осуществлять выплаты».

Пострадавшим в ДТП необходимо предоставить в страховую компанию документ, удостоверяющий личность, заявление на выплату, которое можно заполнить в офисе компании, справку о ДТП от ГИБДД или от перевозчика о происшествии и медицинское заключение с описанием травм и степени их тяжести, диагноза и продолжительности лечения, а также банковские реквизиты для перечисления денег. От родственников погибшего дополнительно необходимы свидетельство о смерти и документы, подтверждающие родство.

Как сообщал «МК Байкал», в Иркутске полицейские возбудили уголовное дело по факту ДТП с участием BMW 750 и маршрутного автобуса «Фиат Дукато» № 27, в результате которого погиб 48-летний пассажир маршрутки и пострадали еще шесть человек. По данным пресс-службы ГУ МВД Россия по Иркутская область, 33-летний водитель BMW, выехавший на полосу встречного движения и столкнувшийся с маршруткой, находился в нетрезвом состоянии. Состояние четырех госпитализированных пассажиров маршрутного такси оценивается как тяжелое.

Находившийся за рулем BMW 33-летний мужчина в 2012 году был лишен водительских прав за управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения. В декабре 2015 года он также задерживался инспекторами ГИБДД на улице Сурнова за совершение аналогичного административного правонарушения, материалы по которому направлены в суд для принятия правового решения.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру