В Иркутске суд приговорил виновницу резонансного ДТП Юлию Киселеву к 3,5 годам колонии

Сегодня, 14 января, Октябрьский районный суд Иркутска вынес наказание в виде 3,5 лет колонии-поселения Юлии Киселевой, которая признана виновной в совершении ДТП в нетрезвом виде на улице Байкальской, в результате чего погибло два человека. Как сообщила судья Екатерина Никитина на заседании суда, где присутствовал корреспондент «МК Байкал», Киселева также лишена водительских прав на три года.

«Дочь Юлии Киселевой передана на попечение Жанны и Сергея Есевых», — отметила Екатерина Никитина.

Как сообщал «МК Байкал», гособвинение попросило суд назначить Юлии Киселевой наказание в виде четырех лет колонии-поселения. В свою очередь, сторона защиты Киселевой попросила назначить подсудимой мягкое наказание с отсрочкой его исполнения до достижения ребенком Киселевой 14-летнего возраста.

3 декабря 2015 года Октябрьский районный суд Иркутск продлил арест на шесть месяцев Юлии Киселевой, являющейся предполагаемой виновницей ДТП с двумя погибшими, произошедшего 27 июля на улице Байкальской. Юлия Киселева будет находиться под арестом до мая 2016 года. Защита ходатайствовала о рассмотрении уголовного дела в особом порядке, но суд отказал, так как потерпевшая сторона выступила против этого, а для рассмотрения дела в особом порядке необходимо согласие всех сторон.

По версии следствия, 27 июля прошлого года водитель «Мерседеса» Юлия Киселева, находясь в состоянии алкогольного опьянения, на улице Байкальской допустила наезд на автомобиль «Тойота Хайлендер» под управлением Дениса Матвеева. В результате ДТП пассажир кроссовера Альберт Соколов погиб на месте, а водитель от полученных телесных повреждений скончался в больнице. Погибший пассажир являлся начальником отдела уголовного розыска отдела Полиция № 4 УМВД Россия по Иркутску.

В прокуратуре Октябрьского района отказались назвать, с какой именно скоростью Киселева ехала на своем автомобиле. Как пояснили в ведомстве, в материалах дела сказано, что скорость являлась выше допустимой для движения в городе – 60 км/ч.

29 июля депутат думы Иркутска по избирательному округу № 5 Жанна Есева, дочь которой стала предполагаемой виновницей ДТП, сложила полномочия. Как сообщается в официальном заявлении Жанны Есевой, депутат считает правильным принять такое решение в связи с трагическими обстоятельствами, связанными с гибелью людей и начавшимся расследованием в отношении ее дочери. 6 октября Жанна Есева решила отозвать свое заявление. По ее словам, с коллективной просьбой продолжить работу в качестве народного избранника к ней обратились избиратели по ее округу.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру