Начата проверка по факту гибели двух детей на пожаре в Заларинском районе

Фото пресс-службы ГУ МВД России по Иркутской области
Следственное управление СКР по Иркутская область начало доследственную проверку по факту гибели двух девочек 16 и 8 лет, тела которых были обнаружены в ходе тушения пожара в частном деревянном доме на улице Набережной поселка Залари Заларинского района накануне утром, 5 января. Как сообщила пресс-служба регионального управления СКР, предварительная причина смерти детей — отравление угарным газом.

«Сотрудники правоохранительных органов устанавливают причины возгорания. Рассматривается несколько версий, в том числе нарушение правил эксплуатации кирпичной печи», — отметили в пресс-службе.

На пожаре удалось спастись мужчине и женщине, а также двоим детям — мальчику и девочке. Тела еще дух детей были обнаружены пожарными под обрушившимся потолочным перекрытием. Семья благополучная, на учете в соцзащите не числится. В настоящее время люди размещены у родственников.

Как сообщал «МК Байкал», накануне, 5 января, произошел пожар в частном жилом доме в поселке Залари, в результате которого, по предварительной информации, погибли два человека. Также в больницу с ожогами была доставлена пожилая женщина.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру