Сергей Тен награжден почетной грамотой Государственной Думы РФ

фото пресс-службы депутата

Председатель Государственная Дума РФ РФ Сергей Нарышкин вручил Почетную грамоту «За существенный вклад в развитие законодательства Российской Федерации»  депутату Государственной Думы, заместителю председателя комитета по транспорту Сергею Тену. Как сообщает пресс-служба депутата, высокой награды парламентарий удостоился за активное законотворчество в течение VI созыва, став автором и соавтором 38 законопроектов.

«Сергей Тен работает над внесением изменений в Бюджетный кодекс РФ, которые позволят гарантировать полное выделение ассигнований в Дорожный Фонд субъектов РФ, – следует из текста Почетной грамоты ГД РФ. - Последовательно проводит работу по внесению поправок в Федеральное законодательство в отношении создания и функционирования муниципальных дорожных фондов».

Кроме того, в почетной грамоте говорится, что Сергей Тен является автором и соавтором законопроектов об автомобильных дорогах и дорожной деятельности, об информационной  системе «ЭРА-ГЛОНАСС», о  контроле за осуществлением международных автомобильных перевозок  и ряда других.

С 2012 года Сергей Тен входит в состав постоянной комиссии Межпарламентской Ассамблеи ЕврАзЭС по экономической политике, в состав наблюдательного совета государственной компании «Российские автомобильные дороги» (ГК «Автодор») и наблюдательного совета НП «Центр развития государственно-частного партнерства. Активно работает по созданию нормативной базы по автомобильным дорогам в рамках Технического регламента Таможенного Союза.

Сергей Тен активно участвует в решении наиболее острых и актуальных проблем региона. Являясь депутатом от Иркутская область, он принимает активное участие в решении проблем БЦБК, входит в межфракционную группу «Байкал», им подготовлен ряд поправок в ПФЗ №175151-6 «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации по вопросу Байкальской природной территории», принятого в первом чтении.

Сергей Тен входит в Попечительский совет Благотворительного фонда Юрия Тена. Им организована системная работа по привлечению внебюджетных средств для лечебных, образовательных учреждений области. Успешно действуют проекты фонда, направленные на поддержку талантливых ребятишек и детей, оставшихся без попечения родителей.

«Депутат награжден Благодарственными письмами президента Российской Федерации, почетными грамотами Министерства Транспорта, а также губернаторов областей Россия»,- сказано в представлении к награде Сергея Тена.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру