Даши Намдаков предложил создать в Иркутске парк своих скульптур

Бурятский скульптор с мировым именем Даши Намдаков предложил властям Иркутска создать в городе парк своих скульптур, где были бы собраны его работы, созданные в разные годы его профессиональной деятельности. Как сообщает пресс-служба мэрии, по идее художника, это может быть творческий комплекс, включающий в себя рабочую зону, мастерскую художника и  выставочную галерею. 

«Для меня Иркутск – это начало пути, здесь проходили мои первые выставки, здесь я получил первое признание как художник. И я рад продолжить свое сотрудничество с городом, - сказал Даши Намдаков.

Летом 2015 года художник презентовал эскизный проект музеефикации уникального памятника археологии Глазковского некрополя. 

9 декабря президент Монголии Цахиагийн Элбэгдорж наградил Государственной премией российского скульптора Даши Намдакова. Президент отметил колоссальный вклад Даши Намдакова в дело обогащения национальной истории и культурного наследия Монголии. Бурятский скульптор в своих работах неоднократно обращался к образу Чингисхана и раскрывал образы бурят-монгольских воинов и ханов.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру