Главой аэропорта Иркутска назначен бывший замдиректора предприятия

Исполняющим обязанности генерального директора ОАО «Международный Аэропорт Иркутск» назначен Алексей Рендоревский, который сменил на этой должности Владимира Никифорова, проработавшего на этом посту с августа 2015 года. Как сообщили «МК Байкал» сегодня, 10 декабря, в пресс-службе аэропорта, ранее Алексей Рендоревский занимал пост заместителя генерального директора по строительству и инфраструктуре аэропорта.

«Новый руководитель аэропорта приступил к своим обязанностям накануне, 9 декабря», - сообщили в пресс-службе.

Как сообщал «МК Байкал», 12 августа 2015 года генеральным директором ОАО «Международный Аэропорт Иркутск» был назначен бывший первый заместитель директора ЗАО «Авиакомпания «Ангара» Владимир Никифоров, который сменил на этой должности Константина Былинина, проработавшего на посту руководителя компании с 2007 года. Константин Былинин покинул пост гендиректора компании 10 августа.

Президент Россия Владимир Путин подписал указ о передаче в собственность Иркутская область 100% акций ОАО «Международный аэропорт Иркутск», который ранее находился на балансе федерального центра. Как сообщается в документах официального интернет-портала правовой информации, в региональную собственность также передано имущество иркутского аэродрома и реконструируемое ограждение аэропорта. Указ вступил в силу со дня его подписания, 31 декабря 2014 года.

В 2011 году произошла смена формы управления иркутским аэропортом. Из ФГУП он был преобразован в открытое акционерное общество. 100% акций принадлежало государству. Пропускная способность аэровокзального комплекса составляет 800 пассажиров в час внутренних воздушных линий, международных — 400 пассажиров в час. Аэропорт «Иркутск» является крупнейшим комплексом Восточной Сибири, входит в 20 крупнейших аэропортов России по показателям пассажиропотока. Также в области функционирует центр технического обслуживания и ремонта воздушных судов, оказывающий услуги перевозчикам Восточной Сибири и Дальнего Востока.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру